U1S1 机场晚高峰实测:20元档套餐、节点一致性与选购要点
20元档 / 120GB / 晚高峰实测 / IEPL 专线。本页展示 U1S1 在夜间高峰时段的实际节点连通性与选购指导。
快速回答
U1S1 在 22:33 晚高峰窗口完成测速抽样,入门资费为 20 元/月,本页汇总其实测数据、线路特征与夜间用网建议。
核心结论
- 入门套餐 20 元/月含约 120GB 流量,支持 VLESS 与 Shadowsocks,官网标注 IEPL 专线。
- 2026-08-11 的测试执行于 22:33,落在晚高峰窗口内。
- 香港 19 个节点平均速度集中在 96.14–106.84 MB/s、握手延迟 15–20ms,新加坡 10 个节点 99–108 MB/s,两区几乎没有分层。
- 美国区内部差异极大:平均速度从 5.37 到 67.63 MB/s,其中 4 个节点最大速度仅 7.27 MB/s。
- 香港专线 20 的 HTTP 延迟达 3561ms、日本 08 的握手延迟达 955ms,但两者吞吐正常,属首包阶段问题而非带宽不足。
U1S1 资费档案与参数清单
U1S1 于 2023 年开业,主要深耕 20 元主流性价比月付市场(官网公开信息核验日期:2026-08-11):
- 主力套餐与流量:20 元/月包含约 120GB 流量(折算每 GB 约 0.167 元),注册支持优惠码
akaka - 协议栈与专线标称:支持 VLESS 与 Shadowsocks 双协议下发,官网声明接入 IEPL 专线
- 付款渠道与客户端:支持支付宝、微信、USDT 结算;支持导入 Clash Verge、Shadowrocket、V2rayN 与 sing-box
2026-08-11 22:33 黄金晚高峰实测记录
深夜测试记录,多节点延迟情况,测试时间 22:33:29 CST。

单次测试局限说明: 本图记录当次测试环境下的节点延迟与吞吐结果,仅代表该时间点与测试线路,不代表长期表现、所有用户体验、AI/流媒体解锁或未来稳定性。

61 节点晚高峰原始截图数据转录
以下数值逐条转录自上方原始截图。测试条件:2026-08-11 22:33:29 CST,MAI-TEST-BOT 2.0.0-dev,珠海联通 5Gbps 后端(4.6.4),Shadowsocks 协议,32 线程,按订阅顺序测试,全程耗时 468 秒、消耗流量 27.7GB,每节点 Ping 5 次,共约 61 个节点(另有 3 行为订阅内的账户信息行,非节点,未计入统计)。
| 地区 | 节点数 | 握手延迟 RTT | HTTP 延迟 | 平均速度 | 最大速度 |
|---|---|---|---|---|---|
| 香港专线 | 19 | 15–20ms(2 个离群 92ms、191ms) | 35–45ms(1 个离群 3561ms) | 96.14–106.84 MB/s | 98.04–107.97 MB/s |
| 新加坡 | 10 | 53–70ms | 111–151ms | 99.00–107.52 MB/s | 106.82–113.87 MB/s |
| 日本 | 10 | 152–200ms(1 个离群 955ms) | 317–426ms | 80.83–110.16 MB/s | 100.17–126.09 MB/s |
| 台湾 | 4 | 62–235ms | 166–809ms | 30.24–100.48 MB/s | 97.42–114.85 MB/s |
| 美国 | 10 | 161–166ms | 326–342ms | 5.37–67.63 MB/s | 7.27–119.41 MB/s |
| 马来西亚 | 2 | 211ms、293ms | 429ms、483ms | 12.35、12.88 MB/s | 13.93、23.49 MB/s |
| 泰国 | 1 | 358ms | 1450ms | 7.28 MB/s | 9.70 MB/s |
另有土耳其、法国、英国、越南等单节点地区,握手延迟 135–247ms、最大速度 6.00–38.21 MB/s,其中 1 个节点吞吐仅为 KB 级。
当次测试中值得注意的四点:
- 本次测试执行于 22:33,属于晚高峰时段,是本站已收录批次中少数落在有判别力观察窗口内的记录之一。
- 香港与新加坡两区一致性突出:香港 19 个节点平均速度集中在 96–107 MB/s、握手延迟 15–20ms;新加坡 10 个节点 99–108 MB/s。两区节点间几乎没有分层。
- 美国区内部差异极大:同为美国节点,平均速度从 5.37 MB/s 到 67.63 MB/s,相差 12 倍以上,其中 4 个节点最大速度仅 7.27 MB/s。选购前需注意美国出口的可用性并不一致。
- 两处极端离群值:香港专线 20 的 HTTP 延迟达 3561ms(同区其余为 35–45ms)、日本 08 的握手延迟达 955ms(同区其余为 152–200ms)。两者的吞吐仍属正常范围,提示是握手/首包阶段的问题而非链路带宽问题。
晚高峰港新主力与美区避坑建议
适合优先选择 U1S1 的场景
- 晚高峰核心业务依赖港新出口:在 22:33 这一关键时段,香港 19 个节点与新加坡 10 个节点均展现了接近 100 MB/s 的饱满吞吐与紧凑延迟,几乎没有出现高峰期常见的速度折半现象。
- 20 元月付预算且看重晚间可用率:作为 2023 年开业的成熟月付服务商,20 元/月 120GB 的规格在晚高峰港新专线中综合表现靠前。
选购时必须注意的限制
- 严禁用于高带宽需求的美区主力任务:美区 10 个节点中有 4 个最大速度仅 7.27 MB/s,波动极其剧烈。
- 警惕单节点握手偶发超时:香港 20 的 3561ms HTTP 延迟与日本 08 的 955ms 握手 RTT 表明部分节点偶发握手重试,建议客户端配置自动剔除高延迟节点。
常见问题
为什么说 U1S1 在 22:33 晚高峰的测试结果具备很高的参考价值?
U1S1 美国节点的表现为什么与港新节点差异如此之大?
U1S1 20 元/月套餐的优惠码与支付方式是什么?
晚高峰选购与排障拓展
- 稳定机场应该怎么选:为什么我们反复强调晚高峰测速才具有决定性的判别力。
- 20元以下机场怎么选:横向对比 U1S1 与极连云、二猫云在 20 元区间的晚高峰差异。
- 什么是 IEPL 专线:剖析晚高峰骨干网跨境拥堵与专线过载的技术细节。